No Image

Мтс копия контактов 111 4002

СОДЕРЖАНИЕ
1 511 просмотров
10 марта 2020

Ещё лет пять-семь назад потерять телефон – означало лишь потерю контактной книги. В наши же дни лишиться можно и рабочих файлов, и почты, и фотографий. Зато рынок сервисов облачной синхронизации сейчас развит не в пример лучше, нежели в прошлом.

Описание услуги «Вторая память» МТС

Этот облачный сервис позволяет сохранять на операторском сервере свои контакты, фотоизображения, заметки, видеофайлы и любые другие нужные данные. Фактически, это облачное хранилище, беспроводной жёсткий диск. Теперь все дорогие сердцу файлы можно оперативно сохранять прямо с телефона на операторском сервис-сервере. Если случится так, что телефон украдут либо он просто потеряется, то все утерянные файлы можно будет запросто восстановить в любое время суток.

При этом услуга Вторая память МТС предлагается в виде нескольких вариаций доступа:

  • режим «Фото» предлагает хранение до полутысячи фотографий и заметок;
  • режим «Фото+Контакты» – не только хранение до 500 шт. фотографий, но и сохранение заметок и контактов;
  • режим «Всё включено 10» с этим вариантом тарификации абонент получает в своё распоряжение 10 Гб места для сохранения любых данных, включая до 500 фотоснимков и контактные записи;
  • режим «Всё включено 30» самый большой пакет, обеспечивающий хранение 30 Гб любых данных, до 500 фото и номера.

Особености услуги «Вторая память» МТС

Самое важное ограничение – телефонная книга при синхронизации теряет дополнительные данные, сохраняются лишь сами телефонные номера. Также ограничен размер и формат файла изображений – до 10 Мб и разрешения JPEG, JPG, GIF и PNG.
Самый важный нюанс – необходимость установки приложения в своё устройство.

Поддерживаются:

  • Google Android поколения от 2.3;
  • iOS 6.1 и свежее;
  • Symbian (Nokia);
  • Windows Phone 8 (поддержка только хранения контактов);
  • J2ME (проверьте реальную работоспособность ПО перед заказом пакета).

Скачать приложение можно в Playmarket и AppStore, владельцам устройств остальных платформ необходимо набрать поможет USSD *111*4001# – скачайте программу по полученной ссылке. Установив утилиту, запустите его и дождитесь окончания синхронизации с сервером.

Сколько стоит услуга «Вторая память» МТС?

Скачивание и установка приложения бесплатны, равно как и подключение самой услуги. Однако, за расширенные режимы использования придётся платить пусть и небольшую, но ежемесячную абонентскую плату:

  • режим «Фото» является базовым и предоставляется бесплатно;
  • режим «Фото+Контакты» – за него абонплата в месяц 30 руб;
  • режим «Всё включено 10» – услуга оплачивается в размере 60 руб./мес;
  • режим «Всё включено 30» – плата за пользование – 100 руб.за месяц.

Важно! Интернет-трафик (как на загрузку, так и на скачивание данных) оплачивается в отдельном порядке либо из подключенного пакета интернета. Для подключивших «СуперБИТ» режим «Всё включено 10» предоставляется абсолютно бесплатно.

Как подключить «Вторая память» на МТС

Активация услуги возможна через USSD-запрос *111*4001# с дальнейшим выбором пункта подключения. Пару минут спустя поступит SMS-уведомление о подключении сервиса Вторая память МТС со ссылкой на закачку клиентского приложения.
Владельцам аппаратов Samsung GT-S8000 либо GT-S5230W услугу можно включить сообщением на номер 4001 с цифрой 1 в теле письма.

Как пользоваться функцией «Вторая память» МТС

На самом деле это очень просто – запускаете приложение и ожидаете окончания синхронизации. При утере доступа к телефону восстановите свою сим-карту, вставьте в новое устройство, скачайте на него программу и выберите в ней поле «В телефон из Второй памяти». Всё, все данные восстановятся из облака в новый телефон. Управлять архивом данных можно через Личный кабинет МТС.

Читайте также:  Kia ceed где номер двигателя

Как отключить услугу «Вторая память» МТС?

Наберите *111*4001# и отправьте USSD-запрос, далее выберите пункт «Отключить». Важно! После подтверждения запроса на удаление все записи на серверах будут стёрты, их не получится восстановить!

Сегодня технологии развиваются весьма стремительными темпами и это развитие касается не только крупных компаний, таких как Apple или Google, но и компаний, предоставляющих услуги связи. Хранение информации в облаке – это инновационный сервис, позволяющий не только безопасно хранить личные данные, но обмениваться ими. Компания МТС предлагает клиентам услугу облачного хранения под названием «Вторая память». Услуга «Вторая память» от МТС сохранит все ваши сведения, содержащиеся на мобильном устройстве, и даже если вы потеряете телефон или он сломается, ваша информация всегда будет доступна для вас.

В этой статье представлен полный обзор услуги облачной синхронизации: как это работает, как можно пользоваться облачным сервисом, что можно хранить в облаке, способы подключения/отключения, стоимость и так далее.

Услуга от МТС «Вторая память»: подробное описание

Для того чтобы понять, как работает услуга «Вторая память», нужно разобраться, что она собою представляет. Данный сервис предоставляет клиентам компании МТС возможность хранить на своём сервере различные материалы. Например, вы можете разместить в облачном хранилище фотографии, видеоматериалы, телефонные контакты, электронные документы, заметки и другие файлы. По сути, облако представляет собою жёсткий диск, только его не нужно носить с собой в сумке или хранить в рабочем столе.

Годами ранее, была необходимость постоянно носить с собой флешки или жёсткие диски, на случай, если вдруг понадобится какой-либо электронный документ. Сегодня вы можете отказаться от этих неудобств и в любом месте, в любое время получить доступ к вашим файлам. Для этого достаточно лишь наличие устройства (компьютер, мобильный телефон, планшет и т.д.) с доступом к интернету.

Доступ в рамках данной услуги бывает разным, в зависимости от потребностей абонентов. Ранее МТС предлагал своим клиентам следующие виды режимов доступа:

  1. Режим «Фото»: позволяет хранить в облаке фотографии и заметки в количестве до 500 тысяч;
  2. Режим «Фото и Контакты»: позволяет хранить до 500 тысяч фотографий и заметок, а также телефонные контакты;
  3. Режим «Всё включено 10»: абоненту предоставляется 10 Гб памяти для хранения любых файлов, в том числе фотографий, заметок и контактов;
  4. Режим «Всё включено 30»: максимальный режим, предоставляющий в распоряжение абонента 30 Гб памяти для хранения любых данных.

Внимание: С 2015 года вышеописанные режимы закрыты для подключения.

Сейчас доступны другие виды пакетов:

  1. «Базовый»: предоставляется 5 Гб,
  2. «Стандарт»: предоставляется 50 Гб,
  3. «Оптимум»: предоставляется 100 Гб,
  4. «Премиум»: предоставляется 1000 Гб.

Ограничения и другие нюансы услуги «Вторая память»

Прежде чем подключить услугу, важно знать, что в ней имеются некоторые ограничения:

  • При переносе в облако телефонных контактов, теряется сопутствующая контактам информация. Синхронизации подлежат только сами номера, а например, адрес абонента, сохранённый в контактах, перенесён не будет.
  • Дублирующиеся контакты при синхронизации объединяются, соответственно, после окончания процесса переноса контактов вам может показаться, что их стало меньше. Если вы не хотите, чтобы интеллектуальная система объединяла ваши контакты, то в Личном кабинете откройте раздел «Вторая память» и выберите вкладку «Копии с устройства». Здесь можно вернуть нужные копии телефонных контактов.
  • К синхронизации допустимы лишь фотографии формата JPEG, PNG, JPG, GIF. Максимально допустимый размер фото составляет 10 Мб.
Читайте также:  Material design android studio

Что касается нюансов, то для работы с облачным хранилищем абонент должен скачать в интернет-магазине AppStore или PlayMarket приложение на своё устройство. Приложение поддерживается на следующих системах:

  • Windows Phone 8 и выше,
  • Android (начиная от поколения 4.0),
  • iOS (начиная от версии 8.0).

Стационарные компьютеры и ноутбуки также могут поддерживать приложение и полноценно с ним работать, только если они работают на базе:

  • Windows 7 и выше,
  • Mac OS X Mavericks и выше.

Если на вашем устройстве отсутствует AppStore или PlayMarket, то скачать приложение можно набрав USSD-команду: * 111 * 4001 # . Отправив запрос, вы получите ссылку для скачивания программы. Запустите утилиту и немного подождите, пока на вашем устройстве будет производиться синхронизация с сервером.

Внимание: Все функции облака от МТС доступны через интерфейс в Личном кабинете МТС.

Способы подключения услуги «Вторая память»

Отправив вышеописанную команду для скачивания приложения * 111 * 4001 # , вы автоматически подключаете данный сервис. Вам будет доступен выбор режимов. Нажав соответствующую нужному режиму цифру, через некоторое время вы получите СМС-сообщение со ссылкой для скачивания приложения.

Скачать приложение можно, отправив команду: * 111 * 4002 # . Вы получите ссылку для скачивания программы.

Подключить «Вторую память» можно также, отправив СМС-сообщение с текстом «СТАРТ» на сервисный номер 4001 . Отправка такого сообщения бесплатная в пределах домашнего региона. Если вы подключаете услугу, пребывая в роуминге, то стоимость сообщения будет тарифицироваться в соответствии с вашим тарифным планом и расценками услуг в роуминге.

Активировав команду и запустив клиентское приложение, дождитесь окончания процесса синхронизации. Если вы потеряете ваше мобильное устройство, то восстановите вашу СИМ-карту любыми доступными способами и установите её в другом мобильном телефоне. Снова скачайте приложение и выберите в нём пункт «В телефон из Второй памяти». Вся информация, хранившаяся в облаке, в том числе контакты, фото и так далее, будут перенесены на новый мобильный телефон.

Управление данными, хранящимися в облаке «Вторая память», а также подключение может быть произведено через Личный кабинет МТС. В ЛК и в приложении можно отслеживать, сколько памяти занято и сколько осталось свободной, а также подключить или отключить автоматическое копирование данных с телефона в облако.

В «Настройках» приложения при желании можно изменить режим облачного хранения.

Стоимость облачного хранения

Приложение, необходимое для работы, устанавливается и скачивается совершенно бесплатно. Услуга «Вторая память» также подключается бесплатно. Стоимость базового пакета предоставляется бесплатно. Ежемесячная оплата производится только за использование расширенных режимов.

Наименование режима Абонентская плата, рублей/месяц
«Базовый»
«Стандарт» 60
«Оптимум» 150
«Премиум» 500

Первое списание средств произойдёт в ночь после активации пакета. Далее списание будет производиться в день, соответствующий числу подключения один раз в месяц. Полная оплата спишется даже в том случае, если на счету недостаточно средств.

Не стоит забывать и про трафик, который затрачивается на такие процессы, как скачивание файлов из облака или их загрузка в облако. Интернет-трафик не входит в стоимость режимов. Он расходуется из интернет-пакета, который у вас установлен.

Читайте также:  Microsoft lumia 640 4pda

Способы отключения услуги «Вторая память»

Для того чтобы отключить услугу «Вторая память», предлагаемую компанией МТС, вы можете ввести USSD-команду: * 111 * 4001 # . Эта же команда используется и для подключения, но при повторном её введении, вы сможете отключить услугу.

Отключить услугу можно также, отправив сообщение со словом «СТОП» на сервисный номер 4001 .

Но стоит помнить, что, отключая услугу, вся ваша информация, которая хранится в облаке, будет удалена. Подтвердив удаление файлов, вы соглашаетесь с тем, что их восстановление невозможно. Теперь вы окончательно отключены от программы.

  • Объем хранилища – 100 Гб
  • Для хранения медиафайлов и даже фильмов

Преимущества

  • Автоматическая загрузка в облако»
  • Удобная сортировка файлов по папкам
  • Перенос данных между двумя устройствами
  • Совместный доступ к необходимым папкам

Подробности

Стоимость трафика мобильного интернета определяется условиями вашего тарифа.

Ежемесячная плата за использование услуги «Вторая память» в первый раз списывается в ночь после подключения услуги. Со 2-го месяца и далее – в дату, соответствующую дате подключения. Ежемесячная плата списывается в полном объеме, независимо от количества средств на счете.

Скачайте приложение в App Store и Google Play и выберите опцию с нужным вам объемом облачного хранилища

SMS

Для подключения отправьте SMS c текстом СТАРТ на номер 4001 (подключается опция «Базовая»). Для отключения отправьте SMS c текстом СTOП на номер 4001.

Стоимость SMS на номер 4001 – 0 руб. в домашнем регионе. Во внутрисетевом, национальном и международном роуминге отправка SMS оплачивается в соответствии с роуминговым тарифом.

При отключении услуги все сохраненные данные (контакты и мультимедиа) удаляются без возможности восстановления.

Резервное хранение данных:

  • Перенесите контакты c SIM-карты на телефон.
  • Запустите приложение «Вторая память» на своем телефоне.
  • Копирование контактов запускается автоматически при входе в приложение.
  • Включать/отключать автокопирование, в том числе для видео, фото и музыки, можно в меню «Настройки».

Для копирования данных на новый телефон:

  • установите вашу SIM-карту в аппарат,
  • наберите *111*4001# иконка трубки и выберите меню пункт «Инфо»
  • В ответ поступит SMS со ссылкой на загрузку приложения «Вторая память».
  • Скачайте приложение и запустите его на новом телефоне
  • Скопируйте данные в аппарат, нажав кнопку загрузки в телефон в нижнем правом углу.

Вы можете просматривать и редактировать свои данные в Личном кабинете , а также работать со своими данными с компьютера.

Вы можете воспользоваться облачным сервисом «Вторая память» через приложения, доступные для большинства устройств:

  • мобильные устройства на базе:
  • iOS 8.0 и выше;
  • Android 4.0 и выше;
  • Windows Phone 8 и выше;
  • ноутбуки и компьютеры с ОС:
    • Windows 7 и выше;
    • Mac OS X Mavericks и выше.
    • Также функционал доступен в Личном кабинете www.2memory.mts.ru

      Ежемесячная плата в первый раз списывается в ночь после подключения услуги. С 2-го месяца и далее – в дату, соответствующую дате подключения.

      Все цены указаны с учетом НДС.

      Версии услуги «Полная» и «Лайт» закрыты для подключения с 25 ноября 2013 года. Версии услуги «Фото», «Фото+контакты», «Все включено 10», «Все включено 30» закрыты для подключения с 23 декабря 2015 года.

      Условия обслуживания абонентов с услугами, закрытыми для подключения, не меняются.

      Комментировать
      1 511 просмотров
      Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

      Это интересно
      Adblock
      detector