навигация


Что такое генератор электромагнитного шума ЛГШ-503. Краткая информация о продукте.

ЛГШ-503 является генератором электромагнитного шума, предназначенным для защиты информации, обрабатываемой средствами вычислительной техники (компьютерами, периферийными устройствами, специализированными рабочими местами и т.д.).

Генератор белого шума ЛГШ-503 предназначен для защиты технических средств, обрабатывающих информацию, ограниченного доступа:

  • конфиденциальной информации;
  • информации, содержащей сведения отнесенных к государственной тайне(до 1 категории включительно).

Создаваемые генератором белого шума электромагнитные маскирующие помехи делятся на:

Пространственное зашумление - маскирующая помеха по электромагнитному полю (в диапазоне частот 0,01 – 2000 МГц); Линейное зашумление – напряжение шума, наводимое в цепи электропитания и заземления (в диапазоне частот 0,01 – 300 МГц).

Устройство генератора электромагнитного шума ЛГШ-503:

ЛГШ-503 представляет собой аналоговый стохатичный генератор средней мощности, нагруженный на антенны, конструктивно расположенные в кабеле питания устройства и телескопические антенны, расположенные на корпусе генератора шума.

На передней панели генератора белого шума ЛГШ-503 размещен световой индикатор работы.

Для обеспечения возможности дистанционного управления генератором белого шума ЛГШ-503 на задней панели предусмотрен дополнительный разъем. Он предназначен для подключения одной группы нормально замкнутых контактов (тумблера, кнопки с фиксацией), обеспечивающий при размыкании включение генерации шума.

Рекомендации по монтажу генератора электромагнитного шума ЛГШ-503:

При размещении ЛГШ-503 на стене, следует устанавливать его так, чтобы вентиляционные прорези в корпусе располагались вертикально, как предусмотрено конструкцией крепежных отверстий на дне корпуса. Следует учесть, что для нормальной вентиляции ЛГШ-503 необходимо предусмотреть не менее 0,1 м свободного пространства от пола или потолка. При подключении генератора электромагнитного шума ЛГШ-503 в электросети необходимо использовать отдельную розетку и во избежание резкого снижения эффективности работы не рекомендуется наличие других устройств, подключенных к той же сети на расстоянии менее двух метров от точки подключения.

Порядок работы с генератором белого шума ЛГШ-503

Для начала работы с генератором белого шума ЛГШ-503 необходимо:

  • Необходимо установить кнопку «СЕТЬ» на блоке генератора шума в положение «О»;
  • Воткнуть вилку сетевого шнура генератора белого шума в электросеть (220В, 50Гц);
  • Установить кнопку «СЕТЬ» на блоке генератора шума в положение «I», при этом должен загореться красный индикатор на передней панели.

Работа с генератором белого шума ЛГШ-503:

Для включения режима подавления, при отключенном пульте дистанционного подавления необходимо перевести кнопку «СЕТЬ» на блоке генератора шума в положение «I», при этом должен загореться красный индикатор на передней панели.

При использовании дистанционного управления кнопка «СЕТЬ» на блоке генератора шума в положение «I», при этом включение и выключение осуществляется контактами устройства, подключенного к разъему дистанционного управления.

Выключение генератора белого шума ЛГШ-503:

Для выключения генератора белого шума ЛГШ-503 необходимо сначала выключить устройство кнопкой «СЕТЬ» на блоке генератора шума, а затем отсоединить от сети.


Смотрите также в нашем каталоге товаров

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения исчерпывающей информации о стоимости и наличию товара на складе, обращайтесь к менеджерам ООО "ФорСистемс" по телефону или электронной почте.